RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Сегодня последний день уплаты подоходного налога

Сегодня последний день уплаты подоходного налога

Сегодня, 15 июля, последний день, когда можно заплатить налог на доходы физических лиц по декларации за 2012 год. За просрочку каждый день будут начисляться штрафы, напоминает Федеральная налоговая служба.

«То есть налогоплательщики, у которых на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц исчислена сумма налога к уплате, обязаны уплатить ее по месту жительства до 15 июля этого года», – говорится на сайте ведомства. Не стоит забывать и о том, что за каждый день просрочки платежа, начиная с 16 июля 2013 года, нерадивому налогоплательщику будут начисляться штрафные пени. Сумма НДФЛ каждые сутки будет индексироваться на 1/300 ставки рефинансирования, которую устанавливает Центробанк. На последнем заседании совета директоров Банка России принято решение оставить ее на уровне 8,25 процента.

«Узнать о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации, а также о наличии либо отсутствии заложенности по налогам можно воспользовавшись онлайн-сервисом «Личный кабинет», – пишет ФНС. С его помощью можно не только сформировать платежный документ, но и оплатить налоги безналичным способом.

Напомним также, что основная ставка налога на доходы физических лиц, принятая в России, составляет 13%. В первую очередь, напоминание ФНС касается индивидуальных предпринимателей, а также лиц, ведущих частную практику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем