RU71
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Туле

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

739мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика В России могут появиться электронные страховые полисы

В России могут появиться электронные страховые полисы

В скором времени россияне смогут на полном основании покупать виртуальную страховку. Полис, оформленный через Интернет, будет действовать так же, как и его «бумажный» собрат, пишет «Российская газета».

Для дистанционного общения со страховой компанией гражданину понадобится цифровая подпись. На заседании правительства будет рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Законопроект расширяет практику заключения договоров страхования в форме электронного документа. Он дает право страховщикам по отдельным видам страхования заключать договоры в форме электронного документа по упрощенной схеме. Заявление о заключении договора страхования формируется с помощью инфраструктуры официального сайта страховщика и подписывается страхователем простой электронной подписью, предлагает проект. Страховщик же направляет страхователю договор страхования, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью. Договор страхования вступает в силу после уплаты страхователем страховой премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем