Бизнес Наука Знакомьтесь, Watch Dogs!

Знакомьтесь, Watch Dogs!

Доброго времени суток всем, дорогие друзья! C вами Нулл, и теперь я буду иногда рассказывать о новинках в мире компьютерных игр. В этом обзоре я познакомлю вас с недавно вышедшей игрой Watch Dogs! Сразу же отмечу, что это самая ожидаемая игра 2013/2014 годов, которую ждали и дождались в срок миллионы игроков.

Но обо всем по порядку, и, как бы странно это ни звучало, самое первое – это, конечно же, требования системы для запуска этого шедевра. Самой низкой ступенью уже считается процессор не ниже Core i3. Однако, как показывает практика, всего лишь два гигабайта оперативной памяти недостаточно, а вот от четырех и выше – самый сок. И про видеокарту сказано не так много: GeForce 500 от 1Gb – это минимум, но чем больше, тем лучше.

После скачивания и установки игры нас ждет необычайно интересное путешествие по миру компании Ubisoft, которая не хочет запускать игру без наличия аккаунта в их системе. Если вы везунчик или бывалый игрок, то вспомнить логин и пароль от системы Ubisoft у вас не вызовет проблем. Дальше интереснее – заставка в главном меню слегка пошатнет психику игрока, напугав своей «хакнутостью», но это лишь временное явление, которое призвано возбуждать интерес к игре в целом.

Итак, поехали! Первый запуск – и сразу же, как в лучших американских боевиках, нас ждет предыстория, очень заманчивая и неординарная. Нашему герою Эйдену Пирсу, как, собственно, и всем хакерам мира, нравится его работа. Но во время взлома очередного банковского счета какого-то магната, нас засекает другой хакер, на которого Эйден с коллегой совсем не обращают внимания, что для нашего героя становится роковой ошибкой.

Стоит отметить, что Пирс в обычной жизни – порядочный человек и, как оказывается, заботливый брат, который решил провести свободное время с сестрой и двумя племянниками. По дороге домой их встречают два мотоциклиста, которые подрезают семейство Пирс и провоцируют автокатастрофу, в которой погибает племянница Эйдена. Некоторое время спустя Пирсу удается найти одного из бандитов, таким образом у него появляются шансы для обнаружения второго преступника. Собственно, с этого и начинается эпопея «Сторожевых Псов».

Не буду раскрывать всех подробностей сюжета, чтобы не ломать вашу фантазию, которая рисует в голове все, что я пишу, поэтому плавно перейдем к геймплею. Сразу же стоит отметить, что Watch Dogs – это открытый мир, а значит сравнение с такой игрой как GTA V неизбежно. В Watch Dogs возможностей взаимодействия с миром меньше, чем в GTA, но при этом в игре есть своя линия и так называемые «фишки». В какой еще игре с помощью непростого смартфона вы можете отключить сигнализацию на автомобиле или переключить светофор на перекрестке, или, скажем, подключиться к камере внешнего наблюдения?

Возможно, в некоторых местах игра слишком казуальна. Например для захвата радиовышки достаточно найти к ней подход, с помощью могучих способностей вашего гаджета «прыжками» по камерам вскрыть систему безопасности и открыть все двери к вашей цели. Но это не портит игру, а делает ее уникальной и интересной. Порой очень сложно найти нужный путь, и приходится включать не только логику, но и шестое чувство. Я уже молчу про взлом любого телефонного звонка и его прослушку! А еще можно взять и хакнуть банковский счет – это дело нескольких секунд. Благо банкоматы в игре всегда работают, и нет проблем с выводом налички.

Вы можете быть добрым самаритянином и помогать людям, когда им угрожает опасность: случайно подслушанный телефонный разговор может спасти чью-то жизнь. Но и здесь не все так просто. Быть незаметным – еще одна проблема для главного героя. О почете и лаврах забыть можно смело – это не игра про супермена, здесь нужно быть скрытным и в то же время видеть все, что происходит вокруг тебя. Когда вам надоедает убегать от полицейских, которые следят за безопасностью на дорогах города, взломы счетов и смартфонов, камер наблюдений и прочего, наступает время развлечений прямо в игре, где можно с бластера пострелять в «инопланетян» или вспомнить такую замечательную игру как Carmageddon и посбивать горячеголовых демонов в свое удовольствие.

Кстати, я как водитель заметил, что в игре есть задне- и переднеприводные автомобили, что добавляет в нее некую изюминку: можно подрифтовать по улицам города или же просто уделать любой спорткар на светофоре (это тоже немаловажно для такой игры с открытым миром).

Ну, и осталось высказать свое личное мнение как игрока со стажем. В целом в игре есть чем заняться, очень хорошо построена сюжетная линия, есть неожиданные повороты событий, ну, и, конечно же, геймплей. Если бы эта игра была идеальной, то другие игры такого жанра просто бы вымерли, так что хорошо, что у нее есть недостатки. Поставлю 8 баллов из 10 этой «красавице» и продолжу пополнять свой банковский счет и подслушивать чужие беседы. Романтика!

Оценки игре Watch Dogs (по 10-балльной шкале)
Графика – 8.
Озвучка – 8.
Геймплей – 7.
Управление – 7.
Сюжет – 9.

С вами был Нулл. Играйте в игры и... увидимся в матрице!

Станислав ЯРОСЛАВЦЕВ
Фото: Фото с сайта Taringa.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем