RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Пособия по безработице в 2016 году останутся прежними

Пособия по безработице в 2016 году останутся прежними

Правительство оставило без изменений на 2016 год величину пособий по безработице. Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление, которым установил его минимальную величину на уровне 850 рублей, а максимальную – 4900 рублей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Напомним, что минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются правительством страны ежегодно. При этом они не индексируются с 2009 года.

Тем временем Минтруд сообщил о том, численность официально зарегистрированных безработных в России с 3 по 11 ноября выросла на полпроцента, составив 913,9 тысячи человек. При этом ранее – с 28 октября по 3 ноября – также наблюдался небольшой рост – на 0,6 процента.

В 64 регионах страны отмечается рост численности безработных, при этом рост более 1 процента наблюдался в 23 регионах. Наиболее значительный рост этого показателя, как отмечает Минтруд, отмечается в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, Астраханской, Курганской, Сахалинской областях, республиках Алтай, Саха (Якутия), Тыва, Крым, Алтайском крае.

В итоге по состоянию на 1 ноября текущего года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1,2 процента от численности экономически активного населения. Уровень общей безработицы по методологии Международной организации труда – 5,2 процента от численности экономически активного населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем