RU71
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Туле

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-в.

736мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Застраховать жизнь можно будет онлайн

Застраховать жизнь можно будет онлайн

Проект поправок к закону об организации страхового дела, согласно которому договоры пенсионного страхования и страхования жизни можно будет заключать в электронном виде, 11 января внесен в Госдуму, передает АСН.

Как уже сообщало АСН, законопроект разработан Минфином. Сейчас закон предусматривает возможность заключения договоров в электронном виде по отдельным видам страхования. Однако он не распространяется на «такие сложные для понимания большинством страхователей виды страхования, как пенсионное страхование и страхование жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика», говорится в пояснительной записке к проекту.

Предполагается, что после принятия законопроекта договоры в электронном виде страхования можно будет заключать и по указанным видам. Кроме того, проект исключает требование об обязательном проведении актуарного оценивания деятельности страховых медицинских организаций, занимающихся исключительно обязательным медицинским страхованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем