
До выхода на свободу мужчине оставалось меньше 3-х лет
37-летний мужчина, отбывающий наказание в ИК-5 города Донской, получил прибавку в полтора года к своему сроку заключения. Причиной стали татуировки с символикой экстремистской группировки. Об этом сообщает телеграм-канал «Тула. ЭкстремиZм».
Осужденный отбывал наказание за распространение наркотиков — до выхода на свободу ему оставалось еще 2 года и 7 месяцев. Видимо, тюрьма изменила отношение мужчины к свободе и он решил остаться там подольше.
За наколки с нацистской и экстремистской символикой, демонстрирующей неуважение к закону и правоохранительным органам, которые 37-летний заключенный открыто демонстрировал всем вокруг.
За это он был привлечен к ответственности по ч.1 ст. 282.4 УК РФ — неоднократная пропаганда либо публичная демонстрация экстремистской и нацистской символики. По этой статье мужчине прибавили ещё 1 год и 5 месяцев заключения к сроку. Теперь заключенный выйдет на свободу только через 4 года.