
В этом храме работал священник
В Тульской области вынесли приговор священнику, обвиняемому в развратных действиях по отношению к ребенку. 62-летнего сотрудника Свято-Иверской церкви в селе Теплое приговорили к четырем годам в колонии общего режима. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».
Редакция 71.RU попросила пресс-службу прокуратуру Тульской области подтвердить или опровергнуть данное сообщение. Однако в ведомстве от комментариев воздержались.
«Мы не комментируем дела обозначенной категории», — ответили нам представители пресс-службы прокуратуры.
По неофициальным данным, священник обвинения отрицает.
Предварительно, 12-летний мальчик познакомился со священником на утренней службе в храме. В тот день он подарил подростку стихарь, и под впечатлением парень якобы мог попроситься в гости к батюшке, чтобы посмотреть на другую церковную утварь.
Дома священник предложил школьнику посмотреть фильм и якобы начал гладить и целовать его на диване. Эта информация по-прежнему никак не подтверждается.
Ранее мы писали, что тулячку приговорили к трем годам колонии за наезд на троих пешеходов. Подробнее — в материале 71.RU.