
Комментарий он оставил под одним из постов в Telegram
В Новомосковске осудили местного жителя, запостившего в соцсетях комментарий с призывом к насилию против граждан России. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области.
Правоохранители установили, что идея высказать призыв к насилию появилась у туляка с 24 февраля 2022 года. Идею он вынашивал два года, пока наконец, 26 сентября 2024 года, он не решился. Взяв в руки телефон он написал свой комментарий — при этом, он осознавал, что последствия будут.
Суд приговорил туляка к 1 году и 9 месяцам лишения свободы, а также на 2 года запретил заниматься администрированием любых интернет-ресурсов. Реальное наказание заменили на условное с испытательным сроком в 2 года. Это значит, что теперь мужчина не сможет менять место жительства, покидать регион и будет обязан раз в месяц являться в полицию.


