
У женщины рассечена ушная раковина
Ленинским районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления с применением насилия. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД региона.
Еще 25 марта 2025 года пьяный мужчина решил вызвать скорую: он сидел дома и почувствовал себя плохо. На вызов в поселок Обидимо под Тулой приехала женщина-фельдшер, с которой у подсудимого, возник конфликт. Нетрезвому пациенту не понравилось, как ему оказали медицинскую помощь.
Пациент умышленно ударил фельдшера ладонью в правую часть лица. Как позже показала судебная медицинская экспертиза, женщина получила неслабое повреждение — ссадину ушной раковины.
При этом ранее мужчина уже был судим за применение насилия. На судебном заседании по делу об ударе фельдшера туляк свою вину признал и в содеянном раскаялся.
Суд приговорил буйного пациента к ограничению свободы сроком на полгода.
Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск фельдшера. С туляка в пользу медика взыскали компенсацию имущественного вреда — 4 927 рублей, и морального — в 20 000 рублей.
Ранее мы писали про Туляка превысившего меры самообороны. Подробнее — в материале 71.RU.



