RU71
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Туле
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

755мм 100%
Подробнее
USD 84,34
EUR 95,87
Криминал Взрыв газа в Куркино Виновника взрыва в Куркино хотят отправить в СИЗО

Виновника взрыва в Куркино хотят отправить в СИЗО

На этом настаивает прокуратура

2 502
Последствия взрыва в Куркино | Источник: Максим Улитов / 71.RUПоследствия взрыва в Куркино | Источник: Максим Улитов / 71.RU

Последствия взрыва в Куркино

Источник:

Максим Улитов / 71.RU

В Тульской области решают вопрос об избрании меры пресечения мужчине, по вине которого произошел взрыв в многоквартирном доме на улице Ленина в поселке Куркино. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно версии следствия, 37-летний мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения ночью снял заглушку с газового оборудования, а позднее с помощью зажигалки воспламенил получившуюся газовоздушную смесь.

Это привело к тому, что часть дома рухнула в результате взрыва и пострадало 4 человека — из них двое были сотрудниками газовой службы. Житель соседней квартиры получил тяжкий вред здоровью.

Против виновника взрыва возбуждено и расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью общественно опасным способом. По этой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура требует отправить виновника взрыва под стражу — то есть, в СИЗО.

Подробнее о произошедшем в поселке Куркино — в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.