Криминал В Тульской области криминального авторитета лишили гражданства

В Тульской области криминального авторитета лишили гражданства

За этот год подобную процедуру прошли уже 67 человек

3 366
В Туле лишили гражданства одного из криминальных авторитетов | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUВ Туле лишили гражданства одного из криминальных авторитетов | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

В Туле лишили гражданства одного из криминальных авторитетов

Источник:
Иван Митюшёв / 29.RU

43-летний Арман Микаелян, получивший российское гражданство четыре года назад, лишён его по инициативе регионального УФСБ. Основанием стало установление фактов деятельности, представляющей угрозу национальной безопасности. Паспорт мужчины уже изъят сотрудниками УМВД.

В ведомстве отмечают: решение должно стать сигналом для тех, кто пытается использовать статус гражданина РФ в преступных целях. Только с начала 2025 года гражданства лишены 67 человек, 57 из которых — ранее осуждённые.

Микаелян отбывает наказание за мошенничество и, как подчеркивают силовики, обладает устойчивым влиянием в криминальной среде. После завершения срока его принудительно депортируют на родину.

Известно, что с 1998 года мужчина неоднократно совершал преступления — среди них кражи, хранение наркотиков, разбой. При этом официального трудоустройства фактически не имел: вся его деятельность сводилась к нарушению закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.