
Они распространяли наркотики в Туле и Рязани
В Тульской области были осуждены два жителя Донского и один житель Богородицка. Все они состояли в организованной преступной группировке, которая в течение шести лет занималась распространением наркотиков на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, преступная группировка существовала с ноября 2015 по май 2021 года. Осужденные жители Донского и Богородицка присоединились к ОПГ в 2019 году, в 2020-м они стали работать закладчиками.
География их деятельности охватывала Тульскую и Рязанскую области. Всего членами ОПГ было совершено 196 преступлений, связанных с распространением и производством наркотиков в крупных и особо крупных размерах.
Трое туляков получили различные сроки от 14 до 15 лет. Отбывать наказание они будут в колониях общего и строгого режима.
Также по окончании уголовного срока, на них будет наложено ограничение свободы на 1 год.




