
Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Новомосковске завершили расследование уголовного дела о разбойном нападении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
Вечером 28 октября 40-летний туляк, представившись сотрудником правоохранительных органов, пришел в дом к 56-летней женщине. Затем он начал душить женщину и угрожать ей, требуя отдать ему деньги, имевшиеся у тулячки.
Из страха за свою жизнь, женщина согласилась на требования нападавшего и отдала ему имевшиеся у нее в доме 400 тысяч рублей. Помимо этого, она отдала ему телефон с доступом к банковскому приложению — с помощью этого мужчина перевел себе на карту ещё 7,9 тысяч рублей.
После этого он скрылся с места преступления. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.
Позднее разбойника задержали полицейские. Выяснилось, что мужчина неоднократно судим за разбойные нападения. Было возбуждено уголовное дело за разбой, с применением насилия.
По этой статье, с учетом судимостей, мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

