Криминал 22-летняя девушка из Щекина перевела мошенникам почти 1,4 млн рублей

22-летняя девушка из Щекина перевела мошенникам почти 1,4 млн рублей

Помимо нее обманули еще 4 человека

536
Заставочное фото | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUЗаставочное фото | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Заставочное фото

Источник:
Наталья Лапцевич / 74.RU

Очередной жертвой телефонных аферистов стала молодая жительница Тульской области. За минувшие сутки в полицию обратились пять человек, пострадавших от мошенников, но самый крупный ущерб зафиксирован в Щекине.

22-летней девушке позвонили неизвестные и убедили, что её деньги якобы находятся под угрозой. Под предлогом «защиты электронных средств» злоумышленники заставили её перевести сбережения на так называемые «безопасные» счета. В итоге она лишилась 1 миллиона 395 тысяч рублей.

Всего за сутки жители региона в возрасте от 20 до 58 лет перевели мошенникам более 1 миллиона 430 тысяч рублей.

В полиции вновь напоминают: никаких «безопасных счетов» не существует. Нельзя сообщать посторонним данные карт, коды из сообщений и переводить деньги по указанию незнакомцев. При подозрительных звонках разговор нужно сразу прекращать, а для проверки информации — самостоятельно перезванивать в банк по номеру на карте или обращаться в отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.