Криминал Напали на улице и отобрали телефон: в Новомосковске задержали двух 18-летних грабителей

Напали на улице и отобрали телефон: в Новомосковске задержали двух 18-летних грабителей

Раннее они уже были судимы за ряд преступлений

659
Фото грабителей | Источник: УМВД России по Тульской областиФото грабителей | Источник: УМВД России по Тульской области

Фото грабителей

Источник:

УМВД России по Тульской области

В Новомосковске полицейские оперативно задержали подозреваемых в уличном грабеже. Жертвой преступления стал 41-летний местный житель.

Мужчина обратился в дежурную часть отдела МВД и рассказал, что на улице Гвардейской на него напали неизвестные. Злоумышленники применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, и открыто похитили у него смартфон, после чего скрылись.

На поиски нападавших был ориентирован личный состав полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители быстро установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое 18-летних жителей города. Известно, что ранее они уже были судимы за различные преступления.

Молодых людей доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

По факту произошедшего следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос о мере пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.