Криминал В Суворовском районе 17-летнего парня осудили на три года за смертельное ДТП

В Суворовском районе 17-летнего парня осудили на три года за смертельное ДТП

Ему дали условное наказание

687
Кадры с места аварии | Источник: СУ СК России по Тульской областиКадры с места аварии | Источник: СУ СК России по Тульской области

Кадры с места аварии

Источник:

СУ СК России по Тульской области

В Тульской области вынесли приговор 17-летнему парню из Суворовского района за смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как установило следствие, 13 июля 2025 года на 12-м километре дороги «Черепеть — Доброе — Северо-Агеевский» подросток на пит-байке пошел на обгон и врезался в лоб «Ниве».

Подросток на питбайке ехал не один — у него был 7-летний пассажир, который в результате аварии скончался на месте. Также у 17-летнего парня не было прав на управление транспортным средством.

Суд приговорил подростка к 3-м годам лишения свободы условно — по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, лицом без водительских прав.

К условному сроку также прилагается испытательный срок на три года и запрет управлять транспортными средствами в течение полутора лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.