Криминал Мошенники убедили жительницу Тулы «задекларировать» деньги — она отдала курьеру 3 миллиона

Мошенники убедили жительницу Тулы «задекларировать» деньги — она отдала курьеру 3 миллиона

Помимо нее от рук аферистов пострадали еще 4 человека

393
Заставочное фото | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЗаставочное фото | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Заставочное фото

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

За последние сутки в Тульской области сразу пять человек обратились в полицию после общения с мошенниками. Всего жители региона перевели злоумышленникам более 6 миллионов рублей.

Самую крупную сумму потеряла 43-летняя жительница Тулы, работающая диспетчером в организации, связанной с дорожной деятельностью. По словам женщины, ей написали в одном из популярных мессенджеров и заявили, что имеющиеся у неё деньги необходимо «задекларировать».

Тулячка поверила словам собеседников. Вскоре к ней приехал курьер, которому она передала 3 миллиона рублей.

В полиции отмечают, что подобные схемы сейчас встречаются всё чаще. Людей пугают якобы проверками, обвинениями в финансировании запрещённых организаций или необходимостью срочно «спасти» деньги — например, перевести их на «безопасный счёт» или передать для проверки и декларирования. На самом деле ни банки, ни правоохранительные органы так не действуют и никогда не просят отдавать наличные курьерам.

В УМВД по Тульской области напоминают: если вам звонят или пишут с подобными требованиями, разговор нужно сразу прекращать. Лучше самостоятельно связаться с банком или полицией по официальным номерам и уточнить информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.