Криминал В Донском задержали женщину с крупной партией наркотиков

В Донском задержали женщину с крупной партией наркотиков

Ей грозит до 20 лет лишения свободы

524
Заставочное фото | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUЗаставочное фото | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Заставочное фото

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Тульской области полицейские пресекли попытку сбыта крупной партии наркотиков. Задержание прошло в Донском.

По данным регионального УМВД, 2 апреля около 15:00 в районе дома № 9 по улице 30 лет Победы оперативники задержали 35-летнюю местную жительницу. При личном досмотре у неё нашли свёрток с белым порошком. Экспертиза показала, что запрещённое наркотическое вещество.

Позже, в ходе следственных действий, выяснилось, что общий вес изъятого наркотика составляет около 250 граммов. Это считается особо крупным размером. Известно, что женщина нигде не работала и ранее уже привлекалась к ответственности — за кражу и преступления, связанные с наркотиками.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Суд отправил подозреваемую под стражу. Сейчас полицейские выясняют каналы поставки запрещённого вещества и проверяют женщину на причастность к другим эпизодам.

По закону за сбыт наркотиков в особо крупном размере предусмотрено от 15 до 20 лет лишения свободы. Однако в данном случае речь идёт о покушении, поэтому максимальное наказание может быть снижено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.