
Заставочное фото
В Тульской области за сутки жертвами мошенников стали 5 человек в возрасте от 53 до 85 лет. Общий ущерб составил 1 миллион 750 тысяч рублей.
Самый крупный случай произошел в Пролетарском округе Тулы. 54-летний мужчина хотел купить автомобиль и нашел предложение в мессенджере.
Под предлогом продажи машины злоумышленники убедили его перевести деньги. В итоге туляк отправил 778 тысяч рублей, после чего «продавцы» перестали выходить на связь.
В полиции напоминают: не стоит переводить деньги незнакомым людям, даже если речь идет о покупке товаров. Также нельзя сообщать данные банковских карт и переходить по подозрительным ссылкам.
Если возникают сомнения, лучше прекратить общение и самостоятельно связаться с банком по номеру, указанному на карте, либо обратиться в отделение.





