Криминал Жительнице Тульской области дали почти два года ограничения свободы за кражу шоколадок из «Пятерочки»

Жительнице Тульской области дали почти два года ограничения свободы за кражу шоколадок из «Пятерочки»

Она своровала сразу 85 штук

357
Заставочное фото | Источник: Максим Серков / NGS42.RUЗаставочное фото | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

Заставочное фото

Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Мировой судья судебного участка № 53 Ясногорского судебного района вынес приговор местной жительнице, укравшей десятки шоколадок из магазина.

Как установил суд, днем 21 февраля 2026 года женщина находилась в торговом зале магазина «Пятерочка» в Ясногорске. В какой-то момент она сложила в свою сумку 85 плиток шоколада, убедилась, что за ней никто не наблюдает, и прошла мимо касс, не оплатив товар.

После этого женщина скрылась с похищенным и распорядилась им по своему усмотрению. Ущерб магазину составил 16 769 рублей 14 копеек. В суде обвиняемая полностью признала вину и раскаялась. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Женщину признали виновной по части 1 статьи 158 УК РФ — «Кража». По этой статье предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Суд назначил ей 1 год 11 месяцев ограничения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.