RU71
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Туле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

740мм 78%
Подробнее
USD 77,96
EUR 88,91
Криминал В Плавском районе будут судить мужчину за ложный донос на подругу

В Плавском районе будут судить мужчину за ложный донос на подругу

Он пытался обвинить её в преступлении, которого не было

356
Он сам сознался в том, что написал ложный донос | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUОн сам сознался в том, что написал ложный донос | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Он сам сознался в том, что написал ложный донос

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

В Плавском районе Тульской области будут судить местного жителя за заведомо ложный донос на знакомую. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как установило следствие, 17 апреля между мужчиной и его подругой произошел конфликт во время застолья. Обида туляка была столь сильна, что он решил оклеветать женщину, написав заявление о грабеже — якобы та его ограбила (это считается тяжким преступлением), хотя реального преступления никто не совершал.

В ходе проверки показаний правоохранителями, туляк признался, что оклеветал женщину. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 306 УК РФ: заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Мужчине по этой статье грозит до трёх лет лишения свободы. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.