
Заставочное фото
Новомосковский районный суд Тульской области вынес приговор местному жителю, обвиняемому в краже с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Как установил суд, вечером 15 мая 2026 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал вместе со знакомым на мотоцикле в поселок Ширинский Новомосковского района. При этом его спутник не знал о преступных намерениях.
Подсудимый похитил запчасти из припаркованных автомобиля и экскаватора. С машины он снял два аккумулятора, два больших и два малых боковых зеркала заднего вида вместе со стойками, а также набор инструментов. С экскаватора мужчина демонтировал еще два аккумулятора.
После этого похищенное погрузили в прицеп мотоцикла «Урал», принадлежавшего знакомому, и мужчины уехали с места происшествия. Ущерб владельцу техники составил 122 400 рублей.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ. До вступления приговора в законную силу ему оставили меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




