Криминал Залез в квартиру через форточку: в Тульской области задержали подозреваемого в краже

Залез в квартиру через форточку: в Тульской области задержали подозреваемого в краже

Деньги подозреваемый успел потратить

95
Заставочное фото | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUЗаставочное фото | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Заставочное фото

Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

В Кимовске полицейские раскрыли квартирную кражу, совершенную необычным способом. По версии следствия, злоумышленник проник в квартиру через незапертую оконную форточку.

В полицию обратился 56-летний местный житель. Он рассказал, что в период с вечера 1 августа до утра 2 августа из его квартиры на улице Октябрьской пропали 13 тысяч рублей и документы.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний уроженец Астрахани.

По данным регионального УМВД, похищенные документы удалось изъять и вернуть. А вот деньги подозреваемый уже успел потратить на личные нужды.

Следователь возбудил два уголовных дела: по статье о краже с незаконным проникновением в жилище и по статье о похищении документов. За наиболее тяжкое из этих преступлений предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

На время расследования подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.