RU71
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Туле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

757мм 46%
Подробнее
USD 83,25
EUR 94,53
Криминал Лжеброкер выманил у пенсионерки из Узловой почти 4 миллиона рублей

Лжеброкер выманил у пенсионерки из Узловой почти 4 миллиона рублей

Женщине несколько дней рассказывали о высокой доходности инвестиций

56
Фото из фотобанка | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUФото из фотобанка | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Фото из фотобанка

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

76-летняя жительница Узловой перевела мошенникам 3 миллиона 929 тысяч 901 рубль после предложения заработать на бирже. Неизвестный несколько дней убеждал пенсионерку вложить деньги в инвестиции, однако обещанного дохода женщина так и не получила. Об этом сообщили в УМВД России по Тульской области.

По предварительным данным, мошенник связался с женщиной по телефону и представился человеком, который может помочь ей получить дополнительный доход от биржевой деятельности. Пенсионерка поверила собеседнику и начала перечислять деньги по указанным им реквизитам.

Всего она перевела 3 929 901 рубль. После этого «брокер» перестал выходить на связь, а никакой прибыли женщина не получила. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Та же схема с обещанием заработать на бирже сработала и в отношении 62-летнего жителя Центрального округа Тулы. Он перевел аферистам 580 тысяч рублей.

Всего за минувшие сутки в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились шесть жителей Тульской области в возрасте от 19 до 76 лет. Общий ущерб составил 4 миллиона 833 тысячи 601 рубль.

В полиции напоминают: предложения о гарантированном доходе и легком заработке на инвестициях от незнакомцев должны насторожить. Перед переводом денег стоит самостоятельно проверить финансовую организацию и наличие у нее лицензии в официальном реестре Банка России.

Также правоохранители подчеркивают, что «безопасных» и «резервных» счетов, на которые якобы нужно переводить накопления для их сохранности, не существует. При подозрении на мошенничество следует сразу прекратить общение и обратиться в полицию по телефонам 102 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.