Экономика Расходы бюджета Тульской области могут увеличить ещё на 5 миллиардов в 2025 году

Расходы бюджета Тульской области могут увеличить ещё на 5 миллиардов в 2025 году

Деньги распределят между социальным обеспечением и дорогами

648
Бюджет будут утверждать на заседании областной Думы | Источник: Виктория Денисова / 71.RUБюджет будут утверждать на заседании областной Думы | Источник: Виктория Денисова / 71.RU

Бюджет будут утверждать на заседании областной Думы

Источник:

Виктория Денисова / 71.RU

В Тульской области планируют увеличить расходы бюджета ещё на 5 миллиардов рублей в текущем году. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём Telegram-канале.

Как сообщил глава региона, дополнительные средства направят на закупку лекарств для льготников, поддержку многодетных семей и работников здравоохранения. В том числе деньги пойдут на оплату обучения и компенсацию найма жилья.

Из 5 миллиардов более одного направят на ремонт и содержание дорог.

В 2025 году бюджет Тульской области потратит 132,2 миллиарда рублей, имея доходы 125,7 миллиарда рублей. Сильнее всего выросли расходы на гражданскую оборону и защиту населения при ЧС. Если правки в бюджет примут, то дефицит достигнет уже 12 миллиардов рублей.

Сейчас новые расходы бюджета ещё не утверждены — проект только будет внесен на рассмотрение в областную Думу. Вполне возможно, что итоговые цифры будут отличаться от заявленных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.