RU71
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Туле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-з.

743мм 90%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Экономика Тарифы в Туле в 2026 В Тульской области дважды вырастут тарифы на ЖКХ в 2026 году

В Тульской области дважды вырастут тарифы на ЖКХ в 2026 году

Индексация пройдет в январе и октябре

4 371
Туляки будут платить больше | Источник: Лина Саитова / 116.RUТуляки будут платить больше | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Туляки будут платить больше

Источник:
Лина Саитова / 116.RU

В Тульской области в 2026 году тарифы на ЖКХ повысят дважды. Индексацию проведут 1 января и 1 октября. Соответствующее распоряжение правительства было подписано 25 ноября.

1 января цены повысят в среднем на 1,7% на все коммунальные платежи сразу. Увеличение будет связано с ростом НДС на 2%.

При этом уже в октябре тарифы на стоимость жилищно-коммунальных услуг повысят на 9,8%. Предельно допустимое отклонение составляет 2,1%.

Это означает, что тарифы могут вырасти в пределах от 7,7 до 11,9% на различные виды услуг. К примеру, рост тарифов на электричество может оказаться меньше, чем на отопление и воду.

При этом, индекс изменения цен будут устанавливать главы муниципалитетов — то есть, рост может быть разным не только на отдельные услуги, но и в разных городах области.

В Федеральной антимонопольной службе пообещали следить за тем, чтобы индексация тарифов оставалась в пределах допустимых значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.