Развлечения Эффект Долиной в Туле «Главней всего Лариса в доме»: что туляки думают о громких делах, связанных с «эффектом бабушки»

«Главней всего Лариса в доме»: что туляки думают о громких делах, связанных с «эффектом бабушки»

Собрали мнения читателей 71.RU

2 573
Схема существовала и до певицы, но стала популярна благодаря ей | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RUСхема существовала и до певицы, но стала популярна благодаря ей | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

Схема существовала и до певицы, но стала популярна благодаря ей

Источник:
Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

На 16 декабря назначено заседание Верховного суда по делу о возврате квартиры Ларисы Долиной, которую та продала под влиянием мошенников и смогла вернуть назад. При этом, деньги покупательнице никто не вернул с формулировкой что их «нужно требовать у мошенников».

Данное дело породило целый прецедент в судах, именуемый «эффектом Долиной» или «эффектом бабушки», когда пожилые люди стали продавать квартиры, а затем возвращать их назад, заявляя что сделки совершили якобы под влиянием мошенников.

В Туле также есть несколько людей, которые пострадали от данного «эффекта» — это Даниил и Мария. И если мнение людей, которые остались без денег и жилья понятно, то мнения туляков по данному вопросу разделились.

Редакция 71.RU выяснила, что думают читатели по данному вопросу и собрала их мнение в данном материале.

Кто-то иронизирует на тему произошедшего — мол, хорошо, что не могу позволить себе жилье.

«После таких статей я рад, что у меня нет денег на квартиру. Весело и грустно. Даниила, безусловно, жалко. Надеюсь суд встанет на его сторону».

«Главней всего Лариса в доме, а остальное суета!»

Кто-то, конечно, видит во всем происходящем теорию заговора. Мол, «эффект Долиной» это часть некой стратегии застройщиков по продаже «первички».

«Строительные кампании своего добились виртуозно! „Вторичка“ в ауте, люди бросятся покупать „первичку“, цены на неё, естественно, поползут вверх, а, может, и галопом поскачут. Банкам тоже лафа, больше кредитов будут брать, можно и проценты поднять. Только вот простому работяге…».

Кто-то увидел в происходящем угрозу демографии.

«Новостройки покупать нельзя их даже дураки не возьмут ее потом не продашь и качества плохого, а „вторичку“ из-за Долиной нельзя, жилья нет, семью не создашь, рожать вообще не будут».

Правда, есть люди, которые справедливо заметили, что Даниил Волчков мог также отказаться от сделки после того, как бабушка обратилась в полицию с заявлением на мошенников.

«Непонятно почему если Даниила вызвали в полицию перед сделкой и он понял, что бабушку разводили мошенники, зачем он продолжил сделку. Не надо было продолжать сделку»

Также люди считают, что было бы справедливо, если бы потребовать жилье назад после сделки о продаже можно было, если бы у стороны продавца были деньги. Но с другой стороны, нужно быть честными — есть и те, кто действительно пострадал из-за мошенников. Что делать им?

По отношению же к самой певице Ларисе Долиной мнения туляков достаточно однозначны. Люди призывают к бойкоту и «отмене» певицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.