
Рецепт шашлыка для майских праздников
Гастроблогер и финалистка «Битвы шефов» Ольга Алексеева поделилась с читателями 26.RU необычным рецептом шашлыка. Это целый мясной торт «Наполеон». Записываем рецепт и готовим дома!
Майские праздники, солнышко. Так и хочется выехать на природу, пожарить мясо. Предлагаем рецепт шашлычного «Наполеона» от финалистки «Битвы шефов» из Ставрополя Ольги Алексеевой. Для этого вам понадобятся:
говядина — 2 кг;
курдючная сетка — 300 г;
лук репчатый — 2 шт.;
болгарский перец — 1 шт.;
помидоры — 2 шт.;
пучок кинзы;
соль;
перец;
паприка;
кориандр;
зира.
Способ приготовления от повара
Способ приготовления
Половину филе режем на медальоны. Мясо отбиваем. Пока не солим и не приправляем специями.
Из второй половины делаем рубленый фарш. К фаршу добавляем мелко рубленную луковицу, перец, кинзу. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
Перейдем к соусу. В блендере пробиваем луковицу и помидоры, солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
Собираем «Наполеон»
1-й слой — отбивные. Промазываем томатным соусом;
2-й слой — курдючная сетка. Сеткой прокладываем все слои;
3-й слой — фарш;
4-й слой — сетка;
5-й слой — мясо и соус. И так далее.
У нашей героини получилось три слоя с фаршем.
Получившийся торт отправляем в морозилку. Мясо надо подморозить. Когда это будет готово, нарезаем кусочки. Эти части «Наполеона» нанизываем на шампуры и жарим равномерно со всех сторон до готовности.
Готово!