Более 400 пар узаконят свои отношения в Тульской области 8 августа 2008 года. Для сравнения: за весь июль в регионе стало на 1353 молодые семьи больше. Сегодняшний свадебный бум объясняется магией чисел, пишет Tula.rfn.ru.
Cочетание трех восьмерок (08.08.08) считается счастливым и приносит благополучие тем, кто в этот день сочетается узами законного брака. Основной объем работы приходится на центральный загс, который находится на проспекте Ленина. Здесь вместо привычных для пятницы 25 пар к концу дня зарегистрируют 55. Пришлось изменить и часы работы загсов.
По словам заместителя председателя комитета загс администрации Тулы Светланы Беспаловой, среди молодежи стало модно узаконивать отношения в день сочетания трех цифр. Ажиотаж был и 7 июля 2007 года, планируется и 9 сентября 2009 года. Все специалисты к авралам готовятся заранее.




