Город Вольфрамат свинца для коллайдера произвели в Богородицке

Вольфрамат свинца для коллайдера произвели в Богородицке

438

Телевизионный канал «Вести» 10 сентября ведет прямую трансляцию из Швейцарии, где происходит запуск Большого адронного коллайдера (БАК) – самого мощного в мире ускорителя частиц. Для него использован 27-километровый подземный тоннель на глубине около 100 метров на границе Швейцарии и Франции.

В создании коллайдера приняли участие ведущие ученые и научные организации свыше 40 стран мира, в том числе и Российской Федерации. Не остались в стороне от грандиозного планетарного проекта и специалисты Тульской области. Вольфрамат свинца для электромагнитного калориметра БАК произвели на Богородицком химическом комбинате, сообщает Tula.rfn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.