RU71
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Туле
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

743мм 57%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город Тульские автомобилисты проведут акцию протеста

Тульские автомобилисты проведут акцию протеста

331

Акция протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок пройдет в Туле 21 декабря, передает Newstula.ru. Организаторы акции привлекают туляков к участию посредством одного из популярных сайтов в сети Интернет. На сегодняшний день более 60 тульских автомобилистов выразили желание принять участие в акции. Власти Тулы выдали разрешение на ее проведение. Начало в 14:30, место сбора участников – площадь Победы.

Главный гаишник области Николай Меркулов высказался против проведения подобных акций. «Нечего к нам хлам возить на территорию РФ», – заявил Меркулов. Он поддерживает инициативу премьера и считает, что такие протестные акции в нашем регионе проходить не будут. По словам Меркулова, человеку с деньгами лучше купить новый отечественный автомобиль, чем подержанную иномарку.

Новые ставки по пошлинам на импортные легковые автомобилибудут введены в действие с 11 января 2009 года. Фактически, те автолюбители, кто не успеет привезти машину до Нового года, будут платить уже по новым ставкам. Помимо повышения пошлин, изменится также критерий подержанности автомобили – возраст, когда машина будет считаться подержанной, снижается с семи до пяти лет.

Напомним, как сообщали некоторые федеральные СМИ, 14 декабря во Владивостоке, Новосибирске и Красноярске прошли акции протеста. Тысячи недовольных нововведением правительства автомобилистов выступили против постановления о значительном повышении таможенных пошлин на ввозимые в Россию иномарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.