Город Дело о ДТП, в котором пострадал командующий ВДВ, направлено в суд

Дело о ДТП, в котором пострадал командующий ВДВ, направлено в суд

Прокурор Зареченского района Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан 38-летнего Давлатшо Элбегиева. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью двум лицам) и ч. 1 ст. 166 УР РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Как сообщили Regions.ru в пресс-службе генпрокуратуры РФ, по версии следствия, 30 октября 2010 г. Элбегиев в деревне Скобелево Ленинского района угнал автомобиль МАЗ 5551, принадлежащий ООО «Дортехстрой» г. Тулы. Не имея необходимых регистрационных документов, а также страхового полиса, он управлял технически неисправным автомобилем.

Следуя в направлении выезда из Тулы в сторону Москвы, Элбегиев выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «БМВ 525» под управлением старшего прапорщика Олега Змеева. В результате ДТП водитель от полученных травм погиб на месте происшествия, а пассажиры – командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, ВРИО командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец получили травмы.

По решению суда Элбегиев заключен под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зареченский районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем