Город Умер Виталий Базин

Умер Виталий Базин

20 декабря в Туле был найден мертвым 62-летний актер Тульского академического театра драмы, народный артист России Виталий Базин. Regions.ru пишет со ссылкой на сообщение старшего помощника руководителя СУ СК РФ по региону Виктора Тимошина «Интерфаксу», что актер был найден повышенным в собственной квартире на улице Советской.

Виталий Базин в 1970 году окончил ГИТИС им. А. В. Луначарского. В этом же году стал артистом Тульского театра драмы. С 1995 по 2007 год был преподавателем актерского мастерства в тульском филиале Ярославского театрального института.
В театре сыграл около 20 главных ролей, в кино – роли в фильмах «Вечный зов», «Зимородок», «Счастье Никифора Бубнова», «Генерал», «Последняя исповедь» и других.

По словам Тимшина, Базин не пришел сегодня утром на работу в театр, и к нему домой отправились его коллеги. Они и обнаружили актера повышенным. Вероятнее всего, уголовное дело по факту смерти актера возбуждаться не будет. «Базин в последние годы страдал тяжелым онкологическим заболеванием, что, возможно, и стало причиной суицида. Насильственных действий в отношении актера не найдено», – отметил Тимошин.

21 декабря Базину должно было исполниться 63 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем