Город Ветеран ВОВ через суд добился улучшения жилищных условий

Ветеран ВОВ через суд добился улучшения жилищных условий

Иск Киреевского межрайонного прокурора в интересах Туркова П.Я. к администрации муниципального образования г.Киреевск о возложении обязанности осуществить постановку на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий был основан на том, что Турков П.Я. является ветераном – участником Великой Отечественной войны и имеет права и льготы, установленные ст. 14 Федерального закона «О ветеранах».

При этом администрацией муниципального образования г.Киреевск Туркову П.Я. отказано в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, поскольку его семья обеспечена на каждого ее члена жилой площадью выше установленной муниципальным правовым актом учетной нормой.

1 февраля 2011 года гражданское дело рассмотрено. Судом постановлено решение о признании незаконным отказа администрации муниципального образования город Киреевск в постановке Туркова П.Я. на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и обязании администрации поставить данного гражданина на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке, сообщили Тsn-tv.ru в пресс-службе УСД по Тульской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем