Город Тульский врач за деньги выдавал студентам справки

Тульский врач за деньги выдавал студентам справки

392

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1 г. Тулы», обвиняемого в совершении 42 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

С октября 2009 по декабрь 2010 года в поликлинике на улице Смидович города Тулы врач выдавал не имеющим заболеваний студентам и учащимся фиктивные справки о временной нетрудоспособности, получая за это денежное вознаграждение в размере от 500 до 1000 рублей и внося в амбулаторные карты и справки ложные сведения.

В ходе следствия допрошено более 45 свидетелей, объем материалов уголовного дела составил 18 томов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщаеь Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.