Город «Хомяковские дни» отмечают в Тульской области

«Хомяковские дни» отмечают в Тульской области

365

В Богучарове Тульской области проходит пятый региональный фестиваль духовных традиций «Хомяковские дни», передает ИА REGNUM.

В пятницу, 13 мая, в историко-художественном музее Алексея Хомякова откроется выставка «Жизненный путь православного человека», пройдут молодежные Хомяковские чтения. В тот же день в Свято-Сергиевском храме Тулы стартует всероссийский фестиваль-конкурс духовной музыки имени А. Хомякова. Программа «Хомяковских дней» завершится в субботу гала-концертом победителей фестиваля-конкурса в богучаровском храме Сретения.

По словам губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, в регионе ведется масштабная работа по увековечению памяти А. Хомякова и изучению его наследия. «В славном ряду именитых земляков фигура Алексея Степановича Хомякова выделяется особо. Он и его соратники верили в особое предназначение России, ее великое будущее. В последние годы возрождается и усиливается интерес к его личности и трудам. И этот импульс идет из дорогих нашему земляку мест», – отметил Дудка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.