RU71
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Туле

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-в.

736мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Медведев внес в Думу законопроект о химической кастрации педофилов

Медведев внес в Думу законопроект о химической кастрации педофилов

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в Уголовный кодекс и другие законодательные акты, ужесточающие ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и предусматривающие химическую кастрацию.

Законопроект устанавливает особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Основанием для применения этих мер является решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы.

Предлагается также установить добровольный порядок применения комплекса мер медицинского характера в отношении иных лиц, совершивших преступление против половой свободы и неприкосновенности личности. Такой комплекс может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе химической кастрации.

В начале июля свой законопроект о химической кастрации внесла «Справедливая Россия». Депутатский законопроект получил отрицательное заключение правительства, поскольку носит затратный характер.

В апреле с инициативой химической кастрации педофилов выступил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. По его словам, данная мера не должна заменять собственно наказание. По словам Бастрыкина, количество насильственных преступлений в отношении детей в России за последние несколько лет выросло в 20 раз, передает сайт Grani.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем