Город РСС намерен судиться с вузами, где есть платная магистратура

РСС намерен судиться с вузами, где есть платная магистратура

454

С нового учебного года высшие учебные заведения переходят на болонскую систему обучения. Между тем, разделение высшего образования на «бакалавриат-магистратура» сопровождается коммерциализацией обучения.

Дело в том, что многие вузы предоставляют возможность поступления на некоторые магистерские специальности только на платной основе, сообщил «Накануне.RU» председатель Российского студенческого союза (РСС) Артем Хромов. По его словам, магистратура в России становится платной.

РСС считает, что учебные заведения нарушают Конституцию РФ, ФЗ «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». В них говорится, что каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении.

«Российский студенческий союз в рамках борьбы с коммерциализацией обучения намерен подать в суд на учебные заведения, предоставляющие образовательные программы в магистратуре в качестве первого высшего образования только на платной основе», – сказал Артем Хромов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.