Город «Точка трезвости» поможет избавиться от алкогольной зависимости

«Точка трезвости» поможет избавиться от алкогольной зависимости

Недостаточная эффективность многих существующих методов терапии алкогольной зависимости во многом является причиной того, что не менее двух третей больных алкоголизмом возобновляют употребление спиртных напитков в течение первого года после лечения.

Терапия должна осуществляться методами с научно доказанной эффективностью, но зачастую в лучшем случае лечение ограничивается выводом из запоя и устранением алкогольной абстиненции.

В этом отношении показательны результаты опроса общественного мнения, проведенного в более 40 регионах России. На вопрос «Если у вас или ваших родственников появится алкогольная зависимость, как вы поступите?» 26% респондентов ответили, что не будут ничего предпринимать – все равно алкоголизм неизлечим. Остальные голоса распределились между теми, кто предпочтет лечение в коммерческой клинике (20%), обратится за лечением к государственному наркологу (19%), пойдет на прием к психотерапевту (10%), обратится в церковь (9%), попробует методы народной медицины, заговоры (8%), поищет варианты лечения в интернете (8%).

Алкоголизм, как хроническое заболевание, требует длительного и всестороннего лечения Получить профессиональную консультацию теперь стало возможно по телефону всероссийской бесплатной горячей линии «Точка трезвости»: 8-800-505-75-75. Врачи-наркологи предоставят полную информацию о современных методах, основанных на комплексном подходе к лечению и направленных на подавление патологической тяги к спиртному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем