RU71
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Туле

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

746мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Педофилов будут отслеживать через ГЛОНАСС

Педофилов будут отслеживать через ГЛОНАСС

Депутат Госдумы РФ Антон Беляков предложил отслеживать перемещение педофилов через спутниковую систему ГЛОНАСС, с помощью надетых на них электронным устройствам (браслетам или ошейникам, которые невозможно снять самостоятельно), передает «Независимая газета». Ранее депутат-эсер предлагал проводить химическую кастрацию педофилов.

Беляков отметил, что в настоящее время в российском законодательстве нет комплексных норм, способствующих профилактике преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

По словам депутата, число таких преступлений неуклонно растет. «Так, по данным Следственного комитета РФ, в 2010 году совершено более 9,5 тысяч преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей, в том числе 960 изнасилований, из них 384 – в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. Это почти в три раза больше, чем соответствующие показатели в 2008 году», – заявил Беляков.

Меры по электронному отслеживанию передвижения педофилов применяются в США, Франции, Великобритании, Эстонии и Южной Корее. Российский депутат высказал мнение, что электронное устройство, надеваемое на педофила для постоянного ношения, должно быть яркого цвета, также его нельзя будет спрятать под одежду. Таким образом, оно будет не только сообщать правоохранительным органам о перемещении педофила, но и предоставлять окружающим необходимые сведения о его «владельце».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем