Город В Туле осужден бывший судебный пристав-исполнитель за мошенничество

В Туле осужден бывший судебный пристав-исполнитель за мошенничество

Зареченский районный суд Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Зареченского района 27-летней Елены Ильинской. Она признана виновной в совершении 41 эпизода преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 17 эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что с сентября 2010 года по июнь 2011 года Ильинская получала с должников денежные средства в различных суммах (от 1 до 22 тысяч рублей). Однако полученные деньги на счет ОСП Зареченского районного Тулы она не передавала, а использовала их по собственному усмотрению. Всего таким образом пристав похитила свыше 240 тысяч рублей.

Кроме того, в этот же период Ильинская в целях улучшения своих показателей работы вносила в официальные документы ложные сведения о внесении гражданами штрафов и собственноручно расписывалась за должников, после чего незаконно выносила постановления об окончании исполнительных производств.

За совершение этих преступлений суд, учитывая наличие у Ильинской малолетнего ребенка, счел возможным назначить ей наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, передает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем