Город Фонд оплаты труда тульсикх работников образования вырастет на треть

Фонд оплаты труда тульсикх работников образования вырастет на треть

В Тульской области с 1 января 2012 года фонд оплаты труда работников образования, за исключением учителей, увеличится на 30%, сообщила директор областного департамента финансов Любовь Гордеева в ходе встречи главы региона Владимира Груздева с жителями Щекинского района в четверг.

«Деньги предусмотрены в законопроекте об областном бюджете на следующий год, который в ближайшее время будет внесен в региональную думу», – отметила Гордеева, не уточнив общий объем выделяемых на повышение средств.

Груздев сообщил, что в дальнейшем уровень оплаты труда в данной сфере будет зависеть от рационального использования в образовательных учреждениях выделяемых средств. «В 2012 году зарплата педагогов приблизится до средней в экономике Тульской области», – подчеркнул он.

С 1 сентября 2011 года на 30% была увеличена оплата работникам образовательных учреждений области, передает Interfax. Из регионального бюджета на эти цели выделено более 200 млн рублей. По данным Туластата, среднемесячная заработная плата педагогических работников в регионе на 1 августа составила 11,2 тыс рублей (среднеобластная – 16,6 тыс рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем