Город Главные врачи-психиатры страны обсудили вопросы помощи пострадавшим

Главные врачи-психиатры страны обсудили вопросы помощи пострадавшим

В Тамбове прошел круглый стол «Оказание психолого-психиатрической помощи пострадавшим в результате террористических актов, антропогенных и природных чрезвычайных ситуациях». Среди гостей и участников были представители и специалисты медицинских и психологических служб «Медсанчасти МВД России по Тамбовской област», МЧС, Главного бюро медико-социальной экспертизы, преподаватели, студенты-психологи и студенты-медики.

Целью являлось повышение уровня знаний специалистов медучреждений ЦФО по вопросам оказания неотложной психиатрической и психологической помощи пострадавшим в ЧС. Именно поэтому на нем своим уникальным практическим опытом поделились специалисты Воронежской, Липецкой, Пензенской, Рязанской, Орловской и Тульской областей.

В круг обсуждаемых вопросов вошли психические нарушения, острое стрессовое расстройство, посттравматические стрессовые расстройства у детей и подростков, острая реакция горя при ЧС у пострадавших и их близких, оказание кризисной психолого-психиатрической помощи. Мероприятие организовано Государственным научным центром социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, специалисты которого имеют многолетний практической опыт работы в различных ЧС, отмечает ИА «Онлайн Тамбов.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем