RU71
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Туле

Погода+7°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +2

6 м/c,

южн.

732мм 77%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Груздев встретился с митрополитом Тульскими и Белевским Алексием

Груздев встретился с митрополитом Тульскими и Белевским Алексием

Вчера губернатор Владимир Груздев встретился с митрополитом Тульским и Белевским Алексием в его резиденции, расположенной на территории Тульского епархиального управления. Как сообщает пресс-служба правительства региона, во встрече принял участие министр культуры и образования Тульской области Денис Бычков.

В ходе беседы обсуждались вопросы развития духовной сферы тульского региона, участия Русской православной церкви в общественной жизни области, реализации совместных проектов духовно-нравственной направленности.

Владимир Груздев и владыка Алексий также обменялись мнениями о праздновании в следующем году 300-летия начала государственного оружейного производства в г. Туле, которому президент России Д. А. Медведев своим указом придал общефедеральное значение и поручил правительству РФ образовать оргкомитет и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

В ходе встречи митрополит Тульский и Белевский Алексий положительно оценил ту работу, которую проводит губернатор, встречаясь с жителями региона, отметив, что по итогам этих встреч у них появляется не робкая надежда, а твердая уверенность в том, что сегодняшней власти удастся конструктивно решать имеющиеся проблемы.

Губернатор выразил уверенность, что вместе, единой командой эти ожидания будут реализованы, добавив, что очень надеется не только на моральную и эмоциональную, но и трудовую поддержку туляков в решении различных вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем