Город Запуск сайта для мониторинга выборов отложен

Запуск сайта для мониторинга выборов отложен

Намеченный на среду, 1 февраля, запуск интернет-сайта для наблюдения трансляций с веб-камер на избирательных участках отложен до пятницы, передает сегодня «Российская газета».

От депутатов Госдумы РФ поступило много предложений по регламенту доступа на сайт. Как отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух, эти предложения должны быть учтены, что займет «еще немного времени».

Вопросы, связанные с работой сайта, можно было бы решить в ходе заседания, проходившего на минувшей неделе, однако оно состоялось не в полном составе – в частности, отсутствовали представители предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова и другие члены совета.

Напомним, что с инициативой оснастить все избирательные участки камерами, которые будут транслировать видео в интернет, к президентским выборам 2012 года выступил премьер-министр Владимир Путин. Система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Первые камеры на избирательных участках уже установлены и протестированы. Масштабная проверка системы состоится в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем