Город Весной россиян отпустят поваляться на травке

Весной россиян отпустят поваляться на травке

Владимир Путин подписал постановление правительства о переносе выходных дней в мае. Россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая, а два выходных дня с суббот 5 и 12 мая перенесены на понедельник 7 мая и вторник 8 мая соответственно.

О том, что майские праздники в этом году будут длиннее, Путин заявил, открывая заседание правительства РФ в четверг. «Имея в виду, что люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней с тем, чтобы можно было на участки поехать, на огороды, предполагается перенести выходной день», – сказал он.

В начале марта 2012 года Путин пообещал, что с 2013 года в России часть новогодних праздников будет перенесена на май. Сейчас россияне в новый год отдыхают с 1 по 10 января, Путин предложил ограничить каникулы Рождеством, то есть 7 января, «а все, что накапливается дальше переносить, скажем, на май».

Россия – одна из немногих стран мира, в которых будние дни становятся выходными в том случае, если праздники выпадают на обычные календарные выходные (субботу и воскресенье), и наоборот. В 2012 году в России из 366 дней 117 нерабочие, отмечает «Правда.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем