RU71
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Туле

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работодателям запретят увольнять многодетных отцов

Работодателям запретят увольнять многодетных отцов

Работодателям могут запретить расторгать трудовой договор с многодетными отцами: соответствующие поправки в Трудовой кодекс эксперты Минздравсоцразвития подготовили по поручению вице-премьера Дмитрия Козака. Проект соответствующего федерального закона был одобрен Российской трехсторонней комиссией, включающей представителей работодателей, профсоюзов и правительства.

Законопроект предлагает установить запрет на расторжение по инициативе работодателя трудового договора «с отцами, являющимися единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающими малолетних детей, в том числе в возрасте до трех лет, если матери указанных детей не состоят в трудовых отношениях и занимаются уходом за детьми». Предлагаемая норма также устраняет неравенство в предоставлении гарантии при расторжении трудового договора работникам-женщинам и работникам-мужчинам.

Согласно действующей редакции Трудового кодекса расторжение трудовых отношений по инициативе работодателя не допускается с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет; одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет); другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, отмечают «Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем