Город Авиация ЗВО начала подготовку к масштабным учениям

Авиация ЗВО начала подготовку к масштабным учениям

Авиационные соединения Западного военного округа начали подготовку к масштабным межвидовым учениям на территориях Ленинградской и Мурманской областей, а так же в акватории Баренцева моря, которые пройдут в начале сентября.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе округа, особенностью проводимого учения станет то, что авиационная база армейской авиации ЗВО, расположенная под Санкт-Петербургом, совершит передислокацию личного состава, авиационной и наземной техники на новый оперативный аэродром, откуда будет совершать вылеты для выполнения задач. Одновременно к нанесению ударов по наземным целям на полигоне будет привлекаться до 30 боевых вертолетов.

В пресс-службе также сообщают, что в ходе учений бомбардировщики и постановщики помех боевой авиации ЗВО над Баренцевым морем будут отрабатывать взаимодействие с морской авиацией Северного флота. В учениях будет задействована авиация, вылетающая для выполнения учебно-боевых задач с аэродромов Курска, Воронежа, Петрозаводска, Тверской и Мурманской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем