RU71
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Туле

Погода+7°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +2

6 м/c,

южн.

732мм 77%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Медведев подписал постановление против резкого роста платы за ЖКХ

Медведев подписал постановление против резкого роста платы за ЖКХ

Региональным властям дали возможность пересмотра завышенных платежей за коммунальные услуги, которые уже были начислены с начала этого года. Постановление правительства «Об особенностях применения в 2012–2014 годах правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Текст документа опубликован на сайте правительства, передает «Российская газета».

После того, как в прошлом году была дана возможность рассчитывать потребление тепла для населения по факту, то есть за каждый месяц отопительного сезона, а в летние месяцы не брать за эту услугу деньги, получилось так, что зимой резко выросли коммунальные платежи. До этого оплата отопления разбивалась на весь год, что было не так заметно при оплате ЖКХ.

Конечно, летом счета за квартплату были относительно небольшими, а вот наступление отопительного сезона сказалось на бюджете россиян. Поэтому и было принято решение дать регионам возможность установить порядок оплаты потребителями коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года до 1 июля 2013 года. И установить порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предусмотренный правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением правительства в 2006 году, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем