RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Минстрой проконтролирует, какие земли выделили многодетным семьям

Минстрой проконтролирует, какие земли выделили многодетным семьям

После президентского указа 2012 года многодетным семьям в России стали выдавать земельные участки. Известно, что часто они непригодны для жизни и строительства, тем более с детьми. Центр ОНФ «Народная экспертиза» создал реестр таких участков.

«Мы приняли решение собирать подобные дикие случаи для того, чтобы ставить перед региональными и федеральными властями вопрос об исправлении этой ситуации. Во многих регионах земли выделяются в абсолютно диких местах: на помойке, под линией электропередач, на заливных лугах. Это полнейшая дискредитация усилий государства и указа президента», – сообщил «Русской службе новостей» руководитель организации Николай Николаев Николаев.

Он также добавил, что все данные реестра Центр ОНФ будет передавать в Минстрой.

По данным Центра ОНФ «Народная экспертиза», 69% многодетных семей предлагают земли на значительном расстоянии от города и социальной инфраструктуры, особенно необходимой детям.

По информации Минстроя России, по состоянию на 2014 год земельными участками было обеспечено 25% от общего числа многодетных семей, изъявивших желание на получение земли, и 9,5% от общего числа многодетных семей в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем